重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]503
来信内容:
关于重庆南方集团“南方.玫瑰湾”项目迟迟不能交房的投诉
本人于2016年3月购买了重庆南方集团开发项目“南方玫瑰湾”项目商品房,按合同应于2016年10月交房,但项目一直停工,未能按期交房,2017年4月,经业主抗争后,与开发商协商签订了补充合同,约定于2017年10月底交房,并按合同支付业主违约金。合同交房期已临近,项目进展缓慢,无法按期交房且无法办理公积金贷款。业主找开发商交涉,开发商推说是由于政府原因,项目资金不能及时到位,致使项目进展缓慢,且不能按时支付业主违约金。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。由于商品房买卖属于民事行为,买卖双方的权利义务在《商品房买卖合同》中均有约定,开发商未按合同履约,购房业主应根据购房合同的约定内容向法院提起民事诉讼,维护自己的合法权益。
回复时间:
2017-10-11 09:30:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号