重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]496
来信内容:
五保户的办理无法尽快落实
本人现居重庆市綦江区赶水镇石房村3社,是一名农业劳动者。于今年三月老历初三年满60岁,且膝下无儿无女。于新历4月份在村上和村委干部一起办理了五保户,希望上级领导能让相关人士尽快落实我的五保户办理。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 张先生:
您的来信收悉。经赶水镇调查核实,您的五保户申请已通过审批。自2017年10月起,您可领取相关补助资金。
回复时间:
2017-10-11 10:05:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号