重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]585
来信内容:
潼南区桂林街道办事处东方大道235号(蓝贝酒吧)
《中华人民共和国环境噪声污染防治法》已由中华人民共和国第八届全国人民代表大会常务委员会第二十次会议于1996年10月29日通过,现予公布,自1997年3月1日起施行。 第二条 本法所称环境噪声,是指在工业生产、建筑施工、交通运输和社会生活中所产生的干扰周围生活环境的声音。(2)1类标准适用于以居住、文教机关为主的区域。乡村居住环境可参照执行该类标准。 该区域属于花漾年小区(1类   55分贝  45分贝),现在夜间娱乐噪声特别大,严重影响居民生活休息,请问应该谁管理?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 李先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区公安局核实处理,现回复如下:
针对反映情况,工作人员已对该酒吧进行通报,该酒吧老板唐某接到告诫后表示立即整改并加强噪音源管理,派出所后续将加强对此酒吧噪音源管理。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44682030。
回复时间:
2017-10-11 11:29:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号