重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2017]368
来信内容:
为自己方便淤泥沟被加了盖
现在的双河乡木根村是您们大力发展的旅游乡镇村,环境方面的重要性大家都很清楚,需要大家一起来维护,但是作为农村来说,主要还是靠种土地来生活,大家要大面积的种地,只要种地泥土就会被翻松,被翻松的泥土遇到雨就会面临泥沙被雨水大量从上往下冲入泥沟中,这种泥沟是需要经常性的去清理,如果加上盖子将这个沟盖上做为自己家的一条路来用这就有损环境了,当然盖上盖子也未尝不可,只要把容易冲入淤泥的地方处理好了后都给加盖问题也解决了,但事情不是这样的,协商多次无果,所以只能打扰您们了。
办理单位: 双河镇政府
办理结果: 缪先生:
您好!关于您反映淤泥沟被加了盖的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
经武隆区双河镇建环办工作人员实地查看,未发现有大量淤泥冲入沟中,环境并未受到影响。主要是在盖沟之前两家未协商造成意见不一致。现经镇干部、村社干部调解,当事人已意识到自己的错误,并向对方赔礼,双方沟通协调盖沟事宜。


重庆市武隆区双河镇人民政府
2017年9月20日
回复时间:
2017-10-11 14:24:43
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号