重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2017]160
来信内容:
如果进行金融机构的相关投诉咨询
您好,我今天上午在中国银行业监督管理委员会重庆监管局网站进行查询,按照其公布在网站中的(关于重庆银监局机关办公地址及信访投诉有关事项的通告)http://www.cbrc.gov.cn/chongqing/docPcjgView/0FFFCDBD1DD9461E8DF91EADA6DA8D4A/603011.html进行电话咨询,拨打了银行业金融机构消费者投诉热线(调解中心),其联系电话为:023-63661919。经过多次拨打终于接通热线,但是其工作人员却告知:其网站公布的序号为41的银行业金融机构(长安汽车金融有限公司)不属于其投诉咨询的受理范围,该电话只受理银行机构的相关投诉咨询,让我去找银监会金融机构的投诉电话进行咨询。
我想咨询的是:1.我想投诉“长安汽车金融有限公司”应该去哪里投诉咨询?
2.中国银行业监督管理委员会重庆监管局既然在通知中有列出序号为41的银行业金融机构(长安汽车金融有限公司),而又为何不受理其相关投诉咨询,是否有其它相关联的情况?
诚盼您能尽快回复解决,谢谢!
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,关于长安汽车金融有限公司的问题,请向对应职能部门反映;有关银行业金融机构管理监督问题,请继续向重庆银监局咨询了解。
回复时间:
2017-10-12 09:57:54
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号