重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2017]372
来信内容:
夜市摊点声音扰民
武隆区巷口镇建设东路刘七饭庄和程程汽车中间的这家夜市摊位,每天凌晨开始到凌晨四点过,喝酒的人划拳叫嚷,让周围的人每天半夜都会被吵醒。每天声音实在太大,严重影响到周围人休息,希望可以对其进行整治。
办理单位: 区公安局
办理结果: 杨先生:
您好!关于您反映夜市摊点噪音扰民的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
武隆区公安局江南水陆派出所对该警情加强社会治安巡逻,在查明事情经过的情况下,多次出警对该街道摊点进行过劝阻,要求减少噪声、文明就餐。经过民警现场处置,该夜市摊位的噪声有所减少。武隆区公安局将与居委、市政等相关部门开展联合整治,进一步加强夜市摊点管理,进一步杜绝噪声污染。
回复时间:
2017-10-12 10:43:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号