重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]1857
来信内容:
办理养犬证的事宜
对于定期打了狂犬及其他各种疫苗的狗狗,如何办理养犬证。前后多次咨询过石坪桥派出所、辖区户籍、九龙坡区治安管理大队,九龙平安新浪微博,均没得得到答复,派出所明确答复他们不办,找区治安大队,区治安大队答复应该派出所办。想咨询下九龙坡区石坪桥区域,哪里可以办理养犬证。谢谢。
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询办理养犬证的相关问题,经区公安分局调查,根据相关政策,您可以在居住地派出所办理狗证,您可与居住地辖区社区民警联系,了解具体办证业务。
上述情况已告知您,您表示感谢。
若您仍有疑问,请拨打电话:63752767。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-10-12 17:25:52
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号