重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]1860
来信内容:
安置房
读高中把户口转出去了毕业后以投靠方式回到原来的户籍地后来开发被占当时开发办的喊我开了无房证明才分了一套房4年过去了安置房还没有开始建,请问我现在买房和当时开无房证明得到的房子有冲突吗?
办理单位: 白市驿镇政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成白市驿镇调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映安置房的相关问题,经白市驿镇调查,您在拆迁安置协议签订之后起,若购买商品房、二手房等和您分配安置房没有任何影响,都可按原协议安置户型进行安置。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:65701567。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-10-12 17:27:24
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号