重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝公安信箱[2017]6451
来信内容:
老板一直不给工资也找不到他人
我上班的地方是叫涵涵网吧 在那里上了18天班 后来因为网吧接收未成年上网被查 然后网吧就不做关门了 然后老板就说月底发工资 到了月底结果没有发 然后我就第二天给他打电话 结果老板电话一直打不通 只好给他叔叔打电话 他叔叔说老板还没回家出去旅游了 说他回来了马上给 后来老板回我信息说把钱转给他妈了的 让我找他妈要 然后又联系不到他人了 去找他家人 他们说要等老板回来了再给 说是当天就能回来 第二天给他打电话说还没回来 但是明明我看到老板社交软件上是跟他妈他们在一起的 他们就是一直拖 刚才朋友打电话去 他们就说不知道涵涵网吧 还说要来打我们
办理单位: 区人社局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,来信人反应其在长寿区涵涵网吧上班18天,后该网吧因未成年人上网被查封停业关门,而拖欠其工资1080元,多次索要无果,情况属实。在区人社局工作人员的调解下,该网吧老板朱某同意支付其1080元的工资,并已于2017年10月11日支付给王某。
如有疑问,欢迎致电咨询区人力社保局:40244434
非常感谢您的来信
回复时间:
2017-10-13 15:32:34
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号