重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝人社信箱[2017]7211
来信内容:
医院不给我们安排国庆假期
你好,我是长寿区人民医院的一名实习生,眼看国庆中秋即将来临,医院却不给我们安排我们应有的节假日,但是科室的正式员工都安排了节假日的休息,让我们感到很不合常理
办理单位: 区人社局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,长寿区人民医院“实习生”属于在校学生,其实习工作是作为学校教学计划的一部分,由学校统一安排到实践部门进行的实习,根据学校教学课程安排“实习生”的休息休假。“实习生”与医院不存在劳动关系,不适用《劳动法》关于休息休假规定。
如有疑问,欢迎致电咨询区人力社保局:40244434
非常感谢您的来信
回复时间:
2017-10-13 15:38:01
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号