重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1204
来信内容:
长寿是怎么规划的?
菩提山下,北部新区,这么好的一个居住区,为什么要在小康、化工学院以北,修这么多的企业?有工业园区、经开区放这些企业还不够?非得把长寿城全部变成工业园?你们要让长寿老百姓怎么居住?难道非得全部搬迁到主城、长寿湖你们才安逸?你们凭什么这么规划?你们怎么向世世代代的长寿人交代?你们怎么向子子孙孙交代?你们就是这样贯彻党中央的精神呢的?求求,你们这些高高在上的,家不在长寿的青天大老爷们,给长寿人一条活路吧!
办理单位: 区规划局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,1、关于您咨询化工学院以北规划问题,化工学院以北为我区八颗街道,功能定位如下:长寿区现代产城一体发展区,集装备制造、电子信息、生态居住等功能于一体的综合型城市新区。规划区总用地面积407.03公顷,其中城市建设用地面积398.93公顷,水域面积8.10公顷;规划常住人口为2.9万人。
如有疑问,欢迎致电咨询区规划局:40896076
非常感谢您的来信
回复时间:
2017-10-13 15:42:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号