重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝水利信箱[2017]421
来信内容:
渝长自来水有限责任公司
尊敬的各位领导
我是渝长自来水公司管辖住户的一员,2017.8.25左右 家里一下没水了我以为是停水了,然而到了晚上还没来水 我一查看 原来是忘记缴费了 然后我查询了一下 工作人员说24小时过后,会有技术人员给我开水 水来了。
结果 没用到2天 又没水了 我一看 又欠费了 我把费用交了过后水一直没有来。给它们公司打电话也没人接 昨天好不容易打通了。我把原因说了过后 工作人员回答下午去看 结果也没答复。之后打电话又没人接 。
各位领导。我现在家里天天没水。洗漱这些很麻烦 都已经没水10天半个月了 忘各位领导 能尽快给小市民解决一下 还有那个自来水总阀也是坏的
望江支路2栋
办理单位: 区市政园林局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,关于您所反映的情况区市政园林局十分重视,已安排相关管理单位及时处理,现已解决问题。
如有疑问,欢迎致电咨询区市政园林局:40244760
非常感谢您的来信
回复时间:
2017-10-13 15:43:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号