重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1209
来信内容:
关于长寿区邮政速递物流分公司
长寿区邮政速递物流分公司,严重违反劳动合同法,一线员工每天工作11小时以上,每月休息只有4天,并且没有任何加班工资,揽收邮件也定了霸王条款,每个月都故意扣钱,希望政府有关部门能够加以管制
办理单位: 区人社局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,来信人是通过劳务派遣方式到长寿区邮政速递物流分公司从事揽件工作,与长寿区邮政速递物流分公司并不存在劳动关系。
如有疑问,欢迎致电咨询区人力社保局:40244434
非常感谢您的来信
回复时间:
2017-10-13 15:49:53
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号