重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2017]163
来信内容:
投诉中国银行大渡口钢花路支行未按要求审批房屋贷款
我母亲于2017年7月5日与巴南区滨江路宗申金蓝湾签订购房合同,同时告知银行母亲已47岁和离异多年,得到回复符合首套房首付两成,贷款期限20年的条件,才与在售楼部的中国银行大渡口钢花路支行员工签订了房屋贷款合同,并按其要求提交了所有购房相关资料。
中国银行于8月底打电话给我母亲,及母亲单位审核,10月10日接到电话因我母亲离异多年并且年纪过大为由拒绝放款,要求母亲将首付提高至3成,与该银行7月的贷款要求相互矛盾,母亲工作能力有限,不能承受多出的一成首付,希望有关部门帮忙解决此事!
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,针对您所反映的问题,请向该银行上级部门或重庆银监局反映。
回复时间:
2017-10-19 18:21:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号