重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2017]166
来信内容:
请帮我办理二手房按揭视频签字
本人在重庆求学工作,已来重庆十年。
现购买第一套房,房子为二手房,现由于卖家房产证为2个人(卖家妻子和儿子),儿子在国外读书不能回国。
之前招商银行是可以视频签字办理按揭,我们在办理过程中不接受了。
现在情况是卖家儿子无法回国,我们也交纳了房子的定金。
对于我和老公2个人,农村出来的,好不容易攒了几年的钱买房子,结果无法办理按揭,卖家也不退还定金。
同时房子房产证只是写了妻子和儿子的名字,夫妻双方都同意卖房,也不存在纠纷。因此请协调相关部门帮我们办理视频按揭签字。
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,您所反映的有关问题,请向该银行上级部门或人民银行重庆营业管理部反映。
回复时间:
2017-10-23 16:22:21
监评信息: 【评定等次】中   【监评员编号】1215   【评定时间】2017-10-25 15:23:35
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号