重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2017]168
来信内容:
银行不给二手房办理贷款
2000年从湖北来到万州创业,干了十几年,2012年,在万州全款买了一套两室的住房,一个小孩加两个老人,5个一起住。2017年,第二个小孩都出世了,想换一套三室的二手房,新房买不起,问了好多家银行,都不给二手房办理贷款了。大的孩子明年就要上小学了,家里六口人实在住不下了,请求帮我解决一下二手房不能贷款的问题
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,您所提有关问题,请向人民银行重庆营业管理部咨询。
回复时间:
2017-10-25 14:36:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号