重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]316
来信内容:
领秀边城总是停水,一天断断续续就给个吧小时的水
领秀边城今年一年几乎每天都会停水,不晓得什么原因,一天断断续续来一小会儿,都不能正常用水了,澡都不敢洗,生怕洗一半没水了,停水之前也没有通知,我们从来没有拖欠过水电费,每次去物管问说,不是这的水管爆了就是那的爆了,请问水管爆了会断断续续的来水吗?是不是哪的水阀被故意关闭了?我们什么时候能正常的用水?问题到底出在哪?
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县水务局调查处理。现将有关情况回复如下:
领秀边城小区位于我县凤栖南路,地势较高且大部分楼层都在7楼以下无二次供水设备,当供水主管发生爆管事故城区压力及水量发生波动时,该小区供水将受影响。供水爆管事故属于偶发性事件,长兴公司无法提前告知用户;如果有计划性停水件事,长兴公司会以短信形式通知物管。你可以关注长兴公司微信公众号,如有紧急停水发生,长兴公司会通过微信公众号告知用户。
关于什么时候能够正常用水的问题,我县三水厂(清溪龙凤水厂)已经建设完毕,正在进行设备调试,预计11月初能够正常运行,三水厂(龙凤水厂)的投产将有效地提高城区供水压力,保障城区供水。
特此回复
回复时间:
2017-11-09 18:00:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号