重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]324
来信内容:
秀山海绵工程施工导致居民小区停水5天,无人管理!
秀山县中和镇教师小区E栋居民因海绵工程施工已经饱受停水5天之痛,施工单位不见持续施工也不修复供水,希望秀山自来水公司,秀山水务局,秀山海绵工程施工单位即时解决。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉。县政府立即转县水务局调查处理。现将有关情况回复如下:
教师小区供水管道因海绵城市施工单位道路开挖损坏;施工单位未及时上报县长兴公司,而是自行修复了该管道,现已回复了正常供水。
如遇用水问题请及时拨打热线电话:76681001转1号键。给您带来不便,敬请谅解。
特此回复
回复时间:
2017-11-09 21:55:35
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号