重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
渝中小企信箱[2017]109
来信内容:
水产养殖
我是退伍军人,现想在家乡创业,做水产养殖业带动村民一起致富,我想问一下国家有补助或者是扶持创业者吗?
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县农委调查处理。现将有关情况回复如下:
水产养殖业发展在我县尚属起步阶段,发展空间较大,每年也有部份资金用于扶持水产养殖业发展,是以项目竞争立项方式申报。申报项目每年年初在秀山县农业农村信息网上公布,有项目申报指南供参考,指南中明确了项目申报方向、面积规模和补助金额等。建议您留意指南内容,了解相关扶持政策,如符合申报条件,可以进行项目申报,项目经评审合格后,可以给予一定的扶持。
特此回复
回复时间:
2017-11-09 22:01:43
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号