重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]320
来信内容:
养殖
你好、
本人在外漂泊已久,打算回家搞点养殖业,听家乡人说富裕村养殖是没有补助的,我想了解一下是不是真的,如果有的话与其在外面发展,还不如回到家乡去发展。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县农委调查处理。现将有关情况回复如下:
关于养殖业补贴问题,秀山县2014—2016年度饲养基础母牛达到10头以上的,新增犊牛有补贴,补贴标准各年不一样,2016—2017年度预计在每头200—300元。关于富裕村与贫困村补贴问题,请你与所在乡镇人民政府联系。如有其它不清楚的问题,请与秀山县畜牧技术服务中心畜牧技术推广站联系,联系电话:76673782。
特此回复
回复时间:
2017-11-09 22:03:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号