重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]5410
来信内容:
高山移民政策咨询
领导您好,在此想咨询一下关于我县高山移民政策事宜,本人是秀山县隘口镇岑龙村村名,现家里有63岁的父亲和快60岁的母亲,母亲身体一直不好,山上由于医疗条件和交通条件恶劣母亲每次治疗都辗转反侧,乘车到县城治疗来回就要花费4小时非常不方便。在亲戚的帮助下勉强凑足首付,在秀山县城按揭了一套商品房,当我去咨询秀山隘口政府工作人员有关高山移民政策问题时,他们居然说没有这个政策。我想知道到底有无次政策?还有如果我家那么偏都无法享受这个政策又有多少人能够享受次政策,请领导重视这个问题
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县发展改革委调查处理。现将有关情况回复如下:
按照县政府办《关于印发秀山自治县“十三五”高山生态扶贫搬迁实施方案的通知》(秀山府办发〔2016〕85号)规定,“十三五”期间,我县易地扶贫搬迁对象只针对农村建卡贫困人口,你不属于农村建卡贫困户,因此不适用搬迁政策。

特此回复
回复时间:
2017-11-09 22:05:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号