重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]325
来信内容:
村里不为穷病人办事
我父母是双女户,还有病,一个月住两次院,父亲也等着做手术,还没吃上扶贫,也没低保,两个女儿远嫁,无依无靠,家里自来水全村都装好了,只剩我家没装,找到村委会今天拖明天,明天拖后天20天之多也不去装,打电话村里也不理了,
说慢慢弄,我父母又有病,难到让我父母挑水喝吗?那也挑不动呀,我天天陪母亲看病也没空去找他们,只能打个电话,人村主任说我在花垣唱歌呢,慢慢弄哎,县长大人我们希望有人管一下此事,求政府帮助
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转洪安镇人民政府调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,你原系洪安镇猛董村廖家组人,现已出嫁,家中仅有父母二人,父母年老体迈,身体不好,常年生病情况属实。鉴于家庭情况特殊,洪安镇人民政府已把你父母二人纳入低保户,目前正在审核阶段。
你组于2017年6月,请专业公司挨家挨户安装本组集体自来水,安装之初,因你父母家与本组廖某某户合伙安装了简易自来水、采取井水作为水源,因此你父母便不同意安装集体自来水,村支两委便把多余的水表、材料退还给安装公司。现因廖某某家不同意与你家共用水源,你才向村支两委反映重新安装集体自来水。接到你的安装自来水申请后,猛董村支两委高度重视,积极采购水管、水表等材料,将于近期完你父母及本组6户的自来水安装。
因此你反映村委会不给安装自来水,打电话不理,情况不属实。
特此回复
回复时间:
2017-11-09 22:07:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号