重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]326
来信内容:
扶贫政策咨询
您好!我家住清溪场镇柏香园村湾里组,我爸在2016年修建房屋在清溪镇巴盘组,2017年搬到了巴盘,房产证已经办理,但是还没到手。建卡贫困户异地搬迁的家庭有建房补助款,我们也提交了一系列的材料,但是好几个月了都还没有消息,想问一下我们家会不会有补助款,补助款大概什么时候会到呢?谢谢!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转清溪场镇人民政府调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,你的申报资料已经完善,正在进行报账程序,需经过县级相关部门审核,请耐心等候。

特此回复
回复时间:
2017-11-09 22:10:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号