重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2017]430
来信内容:
关于武隆到丰都的高速路情况证实咨询
最近听说武隆到丰都的高速路明年就要开始建设了,请问有这方面的相关信息吗?最近这个高速路进展怎么样了?路线怎么走呢?在武隆哪些地方有下道口?
办理单位: 区交委
办理结果: 文先生:
您好!关于您咨询武隆到丰都的高速路情况的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
根据我区交通规划,结合我区实际情况,规划了一条武隆到丰都的高速公路,初步走向为:起于丰都与武隆交界,经我区接龙乡、土地乡、火炉镇、仙女山镇、巷口镇,长约50公里,目前处于工可论证阶段。
回复时间:
2017-11-10 14:56:54
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号