重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]519
来信内容:
咨询一下独生子女的补贴问题
您好!我2010年就办理了独生子女光荣证,现在孩子7岁了!我是孩子妈妈今年33岁,是城镇户口但是没有工作单位,现在孩子的户口和爸爸的在重庆江北,我的户口还在綦江区,请问我什么时候能领取一次性的独生子女补助,能领取的补助是多少呢?谢谢!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。《重庆市计划生育条例》规定,2016年1月1日前生育第一孩的城镇无业居民和农村夫妻,依法领取独生子女父母光荣证且小孩在14周岁以下的,在女方年满49周岁时,夫妻双方可以每人分别在所在街道办事处、镇人民政府一次性领取奖励金300元。
回复时间:
2017-11-13 10:11:07
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号