重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2017]432
来信内容:
垫丰武高速公路开工
您好,请问垫丰武高速公路何时开工,今年开工吗?谢谢
办理单位: 区交委
办理结果: 左先生:
您好!关于您咨询垫丰武高速公路情况的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
根据我区交通规划,结合我区实际情况,规划了一条武隆到丰都的高速公路,初步走向为:起于丰都与武隆交界,经我区接龙乡、土地乡、火炉镇、仙女山镇、巷口镇,长约50公里,目前处于工可论证阶段。项目前期工作完成后将及时开工建设。
回复时间:
2017-11-13 10:33:10
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号