重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
渝经信信箱[2017]246
来信内容:
因临近退休,向“涪陵建陶破产清算办”提取个人档案,清算办答复无我的档案
我是原涪陵建陶员工,赵斌,身份证512301196806170028,1988年毕业于四川省涪陵工业学校,中专,毕业分配到苎麻厂,后调动到涪陵建陶工作。企业破产后现在浙江省杭州市就业。按国家政策,我将在2018年6月退休。我向“涪陵建陶破产清算办”提取个人档案,但“涪陵建陶破产清算办”回复我没有档案。浙江省杭州市社保局必须要有档案才能给我核实工龄,确认社保缴费年限。希望“涪陵建陶破产清算办”拿出我的个人档案,以便我能顺利办理退休事宜。谢谢。
办理单位: 涪陵区政府
办理结果: 来信人:
你好!
你来信反映“你将在2018年6月退休,需提取个人档案,到杭州市社保局核实你的工龄,确认社保缴费年限”的问题收悉。鉴于你所查档案属于未开放档案,根据《档案法实施办法》和有关规定,现将档案查阅的有关情况回复如下:
1、以个人名义查阅你本人档案,你可以凭涪陵建陶破产清算办(组)或其主管部门涪陵区经济信息委员会的介绍信(介绍信要明确你姓名、所查内容、利用目的与范围)、本人身份证到我局(馆)查阅,若因你在外,需要委托你的父母办理个人查阅事宜,还应出具你的委托书和你的父母身份证,我局(馆)竭诚为你提供查档服务。
2、以单位名义查阅你个人档案,请你及时与涪陵建陶破产清算办(组)或其主管部门涪陵区经济信息委员会联系,由涪陵建陶破产清算办(组)或其主管部门涪陵区经济信息委员会委派两名工作人员,出具其单位审核同意并明确查档利用者的姓名、所查内容、利用目的与范围的介绍信和查档工作人员的身份证到我局(馆)查阅,我局(馆)可及时提供查档服务。
如有不清楚事宜,可与我局(馆)档案管理科联系,联系人:卢建欣,联系电话:13896773252或81812681、81812680。
感谢你对档案查阅利用工作的理解支持!



重庆市涪陵区档案局(馆)
2017年11月9日
回复时间:
2017-11-13 11:23:55
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号