重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2017]594
来信内容:
重庆市涪陵区清溪镇双龙村7组阳光社区
尊敬的种区长:您好,感谢您在百忙之中看此信。我叫周正福,2015年5月施工,11月交房,至今公用坝子或我们农民的养猪圈、化粪池都没有搞好,坝子还是篱笆路铺了一点点石子。下雨的时候一出去就是篱笆,清溪镇政府也不管。希望种区长去看看。
办理单位: 清溪镇
办理结果: 来信人:
您好!
您于2017年10月19日向重庆市市长信箱提出您所在的居民点基础配套设施不完善的事项,我镇于2017年11月8日收悉,现复函如下:
您反映的清溪镇双龙村7社下院子集中居民点于2015年5月开始建设,属高山生态搬迁农户联合建房,主要解决高山生态搬迁中的低保户、建卡贫困户的住房问题,该居民点于2015年11月竣工后交付居住,现共居住31户。居民点修建的资金由住户自筹,由于当时筹资不够,因此仅建设房屋的基础平场和主体,对相应的院坝只是简单的铺石子碾压,未进行硬化。现我镇正积极争取上级项目补助资金,结合农户自筹资金尽快完善相关配套设施。
感谢您对重庆市涪陵区清溪镇政府工作的支持。
特此回复。


重庆市涪陵区清溪镇人民政府
2017年11月9日
回复时间:
2017-11-13 11:25:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号