重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2017]585
来信内容:
咨询新能源燃料
我想咨询一下现在涪陵大为能源公司出的车用醇基燃料用了之后会对汽车发动机有影响吗我看到政府公务车也在用这种燃料,是否通过政府部门的验收有质检报告吗谢谢
办理单位: 区质监局
办理结果: 来信人:你好!来件收悉。经我局了解,现作如下回复:
1、重庆市大为能源有限公司制定了《醇基混合燃料》(Q/DW 3-2016)企业标准。
2、2015年1月17日,中国人民解放军后勤工程检测中心出具的委托检验《检验报告》{(2015)检(油)字第011号}显示,送检单位:重庆市大为能源有限公司;样品名称:醇基混合燃料;检验方法:BG/T3536 GB/T261;检测项目:密度(20℃),低热值,机械杂质,稳定值(-20℃),PH值,50%馏出温度,引燃温度,总硫含量,甲醛实验,蒸汽压(常温)等检测结论均是合格,报告中无不合格项。


涪陵区质监局
2017年11月10日
回复时间:
2017-11-13 11:28:15
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号