重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]617
来信内容:
小车驾照考试场地
领导您好!去年听说潼南2017年底要修一个小车驾照考试场地,请问为什么没有动静?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 莫先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区公安局核实处理,现回复如下:
随着我区经济的快速发展,民用汽车保有量的持续增长,为了便民利民,所以在潼南区新设驾驶员考场是必要的、可行的,为此区委、区人民政府非常重视,多次召集区公安、建委、规划、国土、环保等部门多次会议研究、实地调研,力争尽快推进考场建设工作,现在正在着手完善造址和征地等相关手续,相信不久就会落实考场建设这项民生工程,让广大车主和驾驶员受益。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44682030。
回复时间:
2017-11-13 15:54:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号