重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]608
来信内容:
小渡镇街道上长时间堆着河沙石子
小渡镇幸福街街道上长期堆着河沙石子没人管,把道路占了半边,垃圾箱边上像臭水坑一样没人打扫,这段路是低洼地段下水道也没有,一下雨就淹起了。去年不是还在创卫生城镇吗?今年就没人管了
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 周先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批小渡镇政府核实处理,现回复如下:
针对反映情况,小渡镇政府立即指派场镇管理小组实地查看情况,并对施工方进行劝告,要求立即整改。11月2日组织人员再次检查,目前该问题已经整改落实到位。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44270001。
回复时间:
2017-11-13 16:51:22
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号