重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]619
来信内容:
公路
领导您好!我虽然是外出务工人员,但是时刻关注着家乡的发展,寿桥镇三教村原五社和四社的社级公路到院子的公路为什么策划了没有硬化,向家湾附近有的院子又硬化了。到底是怎么回事,剩余的钱又用到什么地方了?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 李先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批寿桥镇政府核实处理,现回复如下:
所反映原三教村四社和五社的社道路到院子没有硬化情况属实,因为我们来测化的公路是按区交委的统一要求将全镇所有公路调查上报到市交委里面的数据,以后要硬化的公路就由区交委按数据库里面的公路向市交委报计划统筹安排,所以寿桥镇现社道路还有60多公里,只有按区交委的统一安排逐步落实。
另所反映的向家湾公路已硬化的问题,那是在修寿桥镇接铜梁区侣俸镇的出境路时有结余资金修建的一节支路。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44275516。
回复时间:
2017-11-14 11:13:53
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号