重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]647
来信内容:
电压太低
本人属潼南区龙形镇高桥树八社村民,本社居民用电长期电压只有一百多点伏,电压极不稳定,晚上基本照明都很困难,电灯光管时亮时不亮,电压锅煮饭经常煮不熟,煮成夹生饭,空调更是根本无法使用,多次向供电部门反应,多年来无人解决,希望上级部门各位领导帮忙督促,体恤民情,尽快为我们解决一下困难,非常感谢!
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 黄先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批龙形镇政府核实处理,现回复如下:
因潼荣高速路建设,涉及了本社几户电线搬迁,待建设施工完成后进行统一安装,解决用电问题。已经将情况告知来信人,来信人表示满意。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44445400。
回复时间:
2017-11-14 11:16:56
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号