重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]667
来信内容:
关于乡村公路硬化问题
你好,古溪镇双庙村二组 (原八村三社)2013年由村民投资修建的土公路到现在一直都没有得到公路硬化,下雨天开车无法行进,极其危险 ,加之农村老人很多,走路极不放便 ,很容易造成人生安全得不到保障,多次与村上取得联系 ,但村上都以种种借口推迟公踣硬化。为此,请区委、区政府过问一下。谢谢,
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 张先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批古溪镇政府核实处理,现回复如下:
经查,所反映路段为现在的双庙村一、二、三社公路路段,全长总计约6.2公里,目前均全部改建为碎石路面。公路建设是循序渐进的过程,古溪镇党委、政府及双庙村两委正积极向上级部门争取项目资金,力争不断改善辖区农村道路交通状况,以方便群众出行及促进产业发展。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44210001。
回复时间:
2017-11-14 11:35:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号