重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2017]433
来信内容:
不让学生多打饭
重庆市武隆区石桥乡贾角小学吃饭的时候不给学生多打饭
办理单位: 区教委
办理结果: 冉先生:
您好!关于您反映不让学生多打饭的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
经调查,石桥乡贾角小学多次向学生宣传:学生就餐时,食堂工人只是按学生基本需求量统一打餐,个别饭量较大的学生在不造成浪费的前提下可以随时到食堂添加饭菜,学校并未作任何限制。武隆区教委已要求该校,必须再次向学生作好宣传,确保学生在校就餐能吃好、吃饱,保障学生的正常成长。
回复时间:
2017-11-14 11:51:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号