重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2017]434
来信内容:
学校该不该收手机
某同学上课的时候玩手机被老师收了,该同学几天后去找老师认错反思,下次不会带手机来学校。老师认为这种行为已经影响了该同学还有其他人的学习,同学认同了,但老师并没有归还。
办理单位: 区教委
办理结果: 张先生:
您好!关于您反映学校该不该收手机的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
由于您反映的信息不全,武隆区教育委员会在全区范围內进行了排查没有发现学校和老师收学生手机一事。区教育委员会安稳科和基教科相关工作人员连续数日打电话您均不接听,无法与您进一步核实。
回复时间:
2017-11-14 12:06:54
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号