重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2017]178
来信内容:
重庆商社汽车贸易有限公司诈骗
重庆商汽车贸易有限公司为担保贷款买车,在我以还清银行所以贷款后,还强行扣留所买汽车证件,要求我多付5000元。购车时间为2014年8月至2017年9月,公司地点,重庆市渝中区袁家岗2号。
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,根据《汽车销售管理办法》第七条“县级以上地方商务主管部门依据本办法对本行政区域内汽车销售及其相关服务活动进行监督管理”之规定,请向属地商务部门反映有关问题。
回复时间:
2017-11-14 14:55:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号