重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]2249
来信内容:
周边已经贴出拆迁公告,为何没自己家?
我是住在官家林6栋的住户,一家三口蜗居在此,周边官家林8栋、9栋、10栋、21栋、22栋、23栋、以及对面悬崖边的铁路二村都贴了拆迁公告,叫以上位置的住户去登记,为何自己家却没有呢?难道一个区域2种对待吗?同样都是80年代的老破小房子,自己家却不能享受拆迁带来的安置房好处,真的有失公平!顺带帮朋友咨询一下黄桷坪正街3号(农业银行处)是否在拆迁范围内,对面小水池也开始征收了,这边还没一点消息呢。
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区房管局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询房屋拆迁的相关问题,经查,目前区房管局实施的征收项目中未包括官家林6栋和黄桷坪正街3号(农业银行处),也暂未收到相关单位报送的关于官家林6栋和黄桷坪正街3号(农业银行处)的征收申请。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《重庆市国有土地上房屋征收与补偿办法(暂行)》等文件规定,如房屋需要进行征收,必须有相关单位提出征收申请;符合“四规一划”:即国民经济和社会发展规划、城乡规划、土地利用总体规划、专项规划、国民经济和社会发展年度计划。该片区何时征收请以区政府《征收公告》时间为准。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:68036857。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-11-14 17:58:34
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号