重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2017]6447
来信内容:
各种垃圾乱堆放于公路旁
本人于2017年11月4日在重庆市綦江区隆盛镇派出所附近路过见各种垃圾堆放于公路边,路过可闻见恶臭,这条公路可是这个镇的主干道,希望环保部门能及时处理。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 朱女士:
您的来信收悉,经隆盛镇现场查看,您所反映处堆放的垃圾属于近期场镇清理背街小巷杂物,并非生活垃圾。该镇现已安排人员于2017年11月9日下午开始清理转运,并在18时之前完成清理。
回复时间:
2017-11-14 17:23:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号