重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]8193
来信内容:
关于农村复垦
我爸老家是永新罗家的,前几年老家房屋复垦因为有些原因没复成,我想问下现在还有没有复垦的政策,相关文件是什么
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 王先生:
您的来信收悉。重庆市复垦主要文件依据是《重庆市国土房管局关于进一步规范农村建设用地复垦管理工作的通知》(渝国土房管发〔2011〕55号)、《重庆市国土房管局关于调整地票价款分配及拨付标准的通知》(渝国土房管发〔2011〕170号)、《重庆市国土房管局关于进一步严格条件和管理切实做好农村建设用地复垦工作的通知》(渝国土房管发〔2014〕369号)。
綦江区复垦主要文件依据是《关于印发綦江区农村建设用地复垦工作管理办法的通知》(綦江府办发〔2012〕44号)、《重庆市綦江区人民政府办公室关于进一步明确农村宅基地及附属设施用地复垦补偿价款的通知》(綦江府办发〔2013〕141号)、《重庆市綦江区国土资源和房屋管理局关于印发綦江区农村建设用地复垦项目实施管理细则的通知》(綦国土房管发〔2014〕21号)。依据现行的政策文件,农村建设用地复垦政策目前尚未取消。
回复时间:
2017-11-14 17:37:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号