重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1350
来信内容:
咨询
尊敬的区领导我是晏家镇石门村的村民,是一位回乡农民工,是想咨询一下我们石门村那一带是怎么规划的,本人想在自己的家乡投资办一个养殖场。不知是否可以。
办理单位: 区规划局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
1、关于您咨询晏家镇石门村相关规划问题,经查,根据《重庆市长寿区城乡总体规划(2013年编制)》,石门村村域范围大部分在规划城镇建设用地内,规划用地性质为工业用地,其余部分在规划城镇建设用地外。
2、关于您反映的是否能投资办养殖场的问题,经调查,该地属禁养区,不能办理养殖证。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-11-15 09:09:48
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号