重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1376
来信内容:
关于公租房
我想请问一下公租房办理带齐了相关手续为什么不给办理?文件没有规定年龄,但是工作人员就以还有几个月到退休年龄为由拒绝办理,如果是这样是不是应该明文规定到底是退休年龄前几个月不能办理!
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件(长寿信箱〔2017〕1376号)已收悉,现回复如下:
关于你反映因还有有几个月满退休年龄,未能申请公租房的问题。经核实,第一次提交资料时,因工作人员与你本人的交流发生误会,错误的以为你没有收入,未接受你的申请资料。经过与你电话交流后得知你现已办理完善公租房申请手续,并通过审核进入公示轮候。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-11-15 09:13:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号