重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1383
来信内容:
农村宅基地管理
我是长寿云台桥坝村人,一直在外务工,现前家里老房子拆了,地基一直空在哪,如我不在回原地基修建房子,如在城里购房子,是不是会获得购房补贴?
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件(长寿信箱〔2017〕1383号)已收悉,现回复如下:
经联系诉求人,告知其主动退出农村宅基地和购买商品住房并无直接购房补贴政策。但目前长寿区正处于第十届房交会购房优惠政策期间,凡在2017月11月3日-2018年2月28日期间,个人购买参展开发企业新建商品房并网上签约成功的,享受契税100%补贴,欢迎诉求人前来购房。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-11-15 09:19:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号