重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1381
来信内容:
站西路与菩提北路连接问题
我是站东路居民,在晏家上班,由于站西路与菩提北路迟迟未接通,每天都要绕行小康路、菩提大道、菩提东路,而且这几条路的车流量都很大,实在是头疼。望政府早日完成这一断头路工程,方便市民上下班,也能极大缓解菩提东路等的交通压力。谢谢!
办理单位: 区城投公司
办理结果: 尊敬的来信人:
你来信反映站西路与菩提北路迟迟未接通的问题,回复如下:
该路段经开区负责征地撤迁工作,已基本完成,区城投公司即将实施建设相关事宜。由于原道路的设计行洪标准是20年一遇,现在更改为50年一遇,目前相关资料正在完善。待资料完善齐备后进入实施。
感谢您的来信!
回复时间:
2017-11-15 09:22:22
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号