重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1377
来信内容:
105公交车长期超载,超速,拒载,随便上下客,态度差
起点站一群人在站上等,都是要到发车时间了才开过来,驾驶员非常得意的看这些人一窝蜂的在那点挤,这样很容易发生矛盾和危险,长期超载,经常后门上客,遇到熟人随便停车上客,态度恶勒,望这路车增加一路,不然这路车驾驶员不得了,网易整改。
办理单位: 区交委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉现回复如下:
据信访内容所述,区交委第一时间与信访人取得联系了解详情。信访人称:无实质证据,只是希望有关部门对此类情况予以重视。
关于105公交超速、超载一事,根据职能职责我委没有处罚依据。关于随便上下客、拒载、态度差一事现已将凤城公交负责人传唤至我委进行约谈,并提出要求,严格督促驾驶员礼貌待客、规范从业意识、不得在公交站台以外随意上下乘客。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-11-15 09:30:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号