重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1353
来信内容:
建议在桃兴二路和桃源西三路路口设置红绿灯
随着古镇片区入住率的提高,及小区周边道路的投入使用。现在在桃兴二路和桃源西三路路口,车流量极大。许多 桃花新城的车辆,经过桃源小学向古镇方向行驶,其车流交汇主要集中在桃兴二路和桃源西三路路口。而此路口又是古镇小学学生上校,以及周边居民去古镇游玩的必经路口。

虽说此路口上下相邻的两个路口都有红绿灯且相隔不远,但仍可通过合理设置红绿灯时间的方法进行优化。希望政府给予考虑。
办理单位: 区公安局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经实地调研,目前此路网周边路口设置有8个信号灯,较为密集,因此暂无法通过优化时间配置解决拥堵问题。对此,区局将再次进行调研,通过交通组织的方式消除路口隐患。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-11-15 09:46:52
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号