重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
渝规划信箱[2017]3473
来信内容:
违法建筑投诉后为什么没人来管理还在继续修建!
我曾经投诉过秀山县环城南路路旁挨到环南市场,大概是环城南路19号左右,户主姓冉,他家旁边以前房子的户主姓唐,唐姓的房子因为修建环南市场而拆迁了,但冉家却挨着自家房屋占用唐家房屋拆除后的空地用砖瓦搭建了一间小偏房用来当仓库。是不是谁占有了就是谁的,而且打造百年西街政府出资正在帮他修建,不是他家的地方违法建筑居然动用公共资源来为违法建筑服务这让老百姓怎么想?这处私自违章搭建的建筑严重影响市容市貌,影响秀山的形象,为什么一直没有相关的职能部门来管理?我们的威风的城管队员们哪去了?希望有关部门来管一管,还秀山人民良好的城市环境!!!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县规划局调查处理。现将有关情况回复如下:
经县规划局执法人员现场调查,发现冉某房屋旁的偏房已修建多年,没有获得规划许可,属违法建筑。县规划局执法人员已进行了调查登记,并纳入我县存量违法建筑整治计划,届时再按相关计划分期分片集中整治。
感谢你对城乡规划工作的关心和支持,同时也欢迎你对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
特此回复
回复时间:
2017-11-22 21:46:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号