重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]353
来信内容:
秀山公租房最新动向
本人从大学学成回来就一直在秀山工作,为家乡的发展尽自己的一份力,奈何秀山工资普遍较低,无能力买房。想申请公租房呢,又看见发文说公租房已经申请满了,想了解一下现在秀山县还有修建公租房的规划吗?
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县国土房管局调查处理。现将有关情况回复如下:
我县从2014年启动公租房保障工作,截至目前,全部建成的房源已配租完毕,暂无存量房源。2017年,我县在建公租房项目为“2012年工业园区保障性住房项目”。目前,该项目主体完工,室内外装饰装修已完成;正在进行给排水管网、天然气等配套设施施工和供配电工程施工。待该项目建成后交付秀山县住房保障管理中心投入使用,申请时间待定,你可向县住房保障中心咨询(办公地址:县国土房管局517室,联系电话:76895195)。
特此回复
回复时间:
2017-11-22 21:49:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号