重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]349
来信内容:
占道经营
财富天街(尊容会)楼下人行道被当成儿童游乐场占道经营,严重影响小区车辆及行人进出,安全隐患极大,加之游乐音响拢民,小区居民曾与商贩之间发生多次争执,望相关部门规范管理,予以制止。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县城市管理局调查处理。现将有关情况回复如下:
经核实,您所反映的现象确实存在。县城市管理局立即进行处理,对占道经营的商家进行了批评教育及相关法律法规宣传,要求拆除游乐设施。商家表态准备将游乐场开在老妇幼保健院旁,正在与房东商谈中,商谈好后将堆放在人行道上的游乐设施搬走。下一步,县城市管理局将加大巡查、监管力度,及时制止、查处违规占道行为,力争为广大人民群众营造一个良好的出行环境。
感谢您对我县城市管理工作的大力支持,如有其它问题,请致电秀山县城市管理综合执法支队,联系电话:023-76662028。
特此回复
回复时间:
2017-11-22 21:51:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号