重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]855
来信内容:
奉节县鹤峰乡招丰村八组乡村路的问题
奉节县鹤峰乡招丰村八组的乡村路,十年前是什么样,现在还是什么样子,每次乡政府都说修路修路,这个路到是经过农民的集资把路面修好了,等乡政府把水泥路面整完整,可是,一月又一月,一年又一年,村民们还是过着路不同带来的各种不便生活,村里的人想要去趟奉节县,本应该是一件很幸福的事情,可是路不通,怎么进城?乡政府一次又一次的让村民失望,写信给你们政府,就是想问问这个路是修还是不修好,给我们这些老农民一句真话!
办理单位: 鹤峰乡
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,经鹤峰乡调查核实,招峰村8组隧洞口至永乐界公路已纳入2017年撤并村公路硬化计划,奉节交委[2017]124号文件下达了项目计划为9.09公里,现正在进行前期有关工作,下一步实行公开招投标。
回复时间:
2017-11-29 21:00:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号